25 мая в библиотеке Белгородского машиностроительного техникума социально-психологической службой совместно со специалистами по социальной работе МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Белгорода» для обучающихся «группы социального риска» было проведено профилактическое мероприятие «Преступление и подросток».
Цель данного мероприятия — профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания обучающихся.
Тема мероприятия «Преступление и подросток» актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток, осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и последствиям, которые тяжело, а порой и невозможно исправить.